Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.10.2008, 20:52   #21
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Во че откопал)))

"Slav31 (08:42 28.10.2008)
Своей несдержанностью Коваленко испортил себе карьеру.В середине
сезона 98 он и Герман Кутарба,лидеры сочинской Жемчужины подписали
контракт с Аланией,неплохо себя тогда чувствовавшей.Контракты вступали
в силу с 99.И в последнем матче сезона-на кубок с Зенитом они на пару
устроили бойню и получили по 10 игр дисквалификации.А игрок был очень
даже неплохой.Технарь."
Ооооо... помню эту игру)))) её даже по телеку показывали) Жемчуг, кажется, 1:4 проиграл... но я запомнил тока мордобой)))) малой был еще))

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:54   #22
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

после удара судья упал, а когда встал, то его шатало и он за малым удержался на ногах!! 100% нокаут! просто дядька крепкий попался%)
оправдания косте нет!! получит по заслугам....
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 06:54   #23
Kostov
Местный
 

По умолчанию

более сдержанная версия


Зуев: судья Тимофеев получил сотрясение мозга после удара Коваленко
В минувший понедельник в матче 33-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Юг») нападающий «Сочи-04» Константин Коваленко ударил арбитра Сергея Тимофеева за то, что тот показал ему второе предупреждение на 75-й минуте. Продолжить матч судья не смог.
Как стало известно «Советскому спорту», инспектор игры Павел Иваненко связался с гендиректором Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Андреем Соколовым, и после консультаций чиновников встреча продолжилась. Вместо Тимофеева обязанности главного арбитра исполнял его помощник Павел Шепилов, а его место на бровке занял резервный арбитр Юрий Лавренюк.
«Нападения на арбитра не было. Игрок хозяев Коваленко не согласился с решением судьи, который показал ему предупреждение и ударил судью, – сказал Соколов. – Арбитр не смог продолжить работу, таким удар был тяжелым. После того как стало ясно, что Тимофеев судить не сможет, инспектор позвонил мне. О том, что арбитры не хотели продолжать матч, и речи не было. Просто инспектор уточнил, что делать.
«Тимофеев связался со мной после того, как было проведено первое обследование в больнице, – сказал глава КФА Сергей Зуев. – После удара, который ему нанесли, он на время потерял сознание, а придя в себя, отказался продолжить матч. В больнице Тимофееву был поставлен диагноз – сотрясение мозга». «Газета.Ru»
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:34   #24
Emerson
Zhemchug Fans
Аватар для Emerson
 

По умолчанию

Раньше судьям давали конверт. Теперь - в челюсть

Во время футбольного матча в Сочи арбитра избили прямо на поле

Михаил Шпенков
В опубликованном на днях списке арбитров, которым предстоит работать на матчах футбольного чемпионата мира-2010, впервые в истории не оказалось российских рефери. Можно объяснить этот факт невысоким уровнем работы отечественных судей:претензий к ним действительно хватает. Вот только нужно ли кому-то в России квалифицированное судейство? Если судить по происшествию в Сочи, где арбитра избили прямо на поле, - вряд ли.
Матч в южной зоне второго дивизиона первенства России между "Сочи-04" и волгоградской "Олимпией" изначально обещал выдаться жарким. Хозяева поля занимают сейчас предпоследнее место в таблице и ведут отчаянную борьбу за выживание в турнире. Точь-в-точь как отлично знакомый даже болельщику без всякого стажа телевизионный "Газ-Мяс". Со всеми вытекающими последствиями.
Вот только реальный сюжет сочинского матча по своему драматизму превзошел большинство сценариев популярного телепроекта. С футболом в этот день у команды хозяев не сложилось - к началу второго тайма она проигрывала со счетом 1:3. Так что еще до перерыва футболисты "Сочи-04" развернули настоящую охоту за главным арбитром Сергеем Тимофеевым из Азова. На предмет "поговорить".
До поры рефери удавалось контролировать ситуацию на поле посредством желтых карточек. Характерная деталь: четыре из пяти предупреждений сочинцам судья сделал не за грубость против соперников, а за "неспортивное поведение". То есть за пререкания.
Возможно, опытному арбитру - 42-летний Тимофеев имеет немалый опыт работы в премьер-лиге - и удалось бы довести встречу до финала. Но за четверть часа до конца игры гром все-таки грянул. Роковым стало предупреждение за очередную словесную перепалку, сделанное форварду Константину Коваленко.
Для тех, кто успел позабыть это имя, стоит напомнить: лет 10-15 назад его обладатель считался одним из самых талантливых нападающих в нашем футболе. Даже успел сыграть два матча за "Спартак" и побывать на просмотре в киевском "Динамо". Но куда большую известность Коваленко, сменивший в итоге более десятка клубов, приобрел благодаря своему необузданному нраву. "Не хочу даже вспоминать эту фамилию!" - в сердцах воскликнул однажды тренер Анатолий Байдачный, у которого форвард поиграл в "Жемчужине" и "Черноморце".
Коваленко, впрочем, так и осел на российском футбольном юге, хотя в премьер-лиге последние шесть лет уже не играл. Но с тех пор характер ныне 33-летнего футболиста вряд ли хоть сколько-нибудь изменился... "Горчичник", полученный форвардом от арбитра Тимофеева на 75-й минуте матча в Сочи, оказался для него вторым в этой встрече. А потому означал удаление с поля. Понимая, что самое строгое наказание от судьи в этот день он уже получил, Коваленко перешел от слов к делу - и тут же отправил рефери в нокдаун. После чего с сознанием выполненного долга покинул арену.
Едва придя в себя, Тимофеев прекратил матч. Для этого он имел все основания. В Лиге чемпионов четыре года назад матч в Риме между "Ромой" и киевским "Динамо" не был доигран по менее вескому поводу: тогда в перерыве в шведского арбитра Андреса Фриска угодила зажигалка. Хозяевам, кстати, в конце концов засчитали поражение - 0:3.
Но в Сочи матч все-таки доиграли. Нокдаун судьи никого не смутил, и примерно через полчаса игра возобновилась. Только вместо Тимофеева последние 15 минут в поле отработал его помощник Павел Шепилов.
Во вторник "Известиям" удалось дозвониться до пострадавшего судьи.
- Я только что приехал из больницы, проходил там освидетельствование, - разговор явно давался Тимофееву нелегко. - Только теперь смогу написать рапорт о случившемся. Сам эпизод комментировать сейчас не стану. Нужно ли было прекращать игру? Да я так и поступил. Почему матч все-таки доиграли? Опять же без комментариев...
Сотрудники Коллегии футбольных арбитров заявили во вторник "Известиям", что происшедшее в Сочи непременно будет рассмотрено на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. Но уже сейчас не менее важным представляется другой вопрос: почему матч вообще был продолжен после избиения судьи? Ведь без должного уважения к профессии наши арбитры не скоро дорастут до уровня чемпионатов мира.
http://www.izvestia.ru/football/article3122070/

Emerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:36   #25
Emerson
Zhemchug Fans
Аватар для Emerson
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emerson Посмотреть сообщение
Хозяева поля занимают сейчас предпоследнее место в таблице и ведут отчаянную борьбу за выживание в турнире. Точь-в-точь как отлично знакомый даже болельщику без всякого стажа телевизионный "Газ-Мяс".
Emerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:37   #26
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

трепач этот тимофеев - какое нах там потерял он сознание?! вечером после бутылки водки может и потерял жалится козёл!
но ему повезло - травма на производстве теперь путь премию просит за работу в опасных условиях
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:47   #27
Житель ЮФО
Гость
 

По умолчанию

Игрок, допустивший такое, должен быть дисквалифицирован пожизненно. Если это случится, в наш футбол, в частности в судейство и управление футболом, прийдут десятки честных людей, которым не все равно, за что им платят деньги. В противном случае дойдем до выстрелов. Зло должно быть наказано!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:00   #28
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

так никто и не спорит что он должен быть наказан!
про пожизненное это ты загнул
судьи делают свистком то же самое по отношению к командам - бьют и убивают клубы! и ни один не был наказан как ты пишешь - жестко...
если и есть честные судьи, то их единицы
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:38   #29
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Цитата:
Характерная деталь: четыре из пяти предупреждений сочинцам судья сделал не за грубость против соперников, а за "неспортивное поведение". То есть за пререкания.
Интересно, кстати, перебрать статистику Сочи-04 и посчитать количество карточек, показанное именно за поведение. Думаю, будет ок. 70%.

Цитата:
В Лиге чемпионов четыре года назад матч в Риме между "Ромой" и киевским "Динамо" не был доигран по менее вескому поводу: тогда в перерыве в шведского арбитра Андреса Фриска угодила зажигалка. Хозяевам, кстати, в конце концов засчитали поражение - 0:3.
Минутку! В ЛЧ матч отменили, т.к. арбитрам (и футболистам) принимающая сторона не смогла гарантировать безопасность со стороны болельщиков. Т.е. в данном случае виновная сторона найдена правильно (о правильности применения меры наказания я умолчу). Здесь травму нанес игрок, и в этом отношении в регламенте есть четкое определение: Дисквалификация на срок на усмотрение КДК.

Цитата:
Но уже сейчас не менее важным представляется другой вопрос: почему матч вообще был продолжен после избиения судьи?
А почему не должен был быть продолжен? Судя по всему, нервы сдали у Костика, его же и отправили в раздевалку. Остальные игроки и болельщики совершенно не собирались набрасываться с кулаками на судью и даже бросать в него чем-то (вспомните, например, З.Бозиева, который после матча уходил в раздевалку под дождем из семечек).

Цитата:
Нужно ли было прекращать игру? Да я так и поступил.
Если судья не может продолжить игру, то матч в любом случае прерывается. А дальше - на усмотрение инспектора.

Цитата:
Ведь без должного уважения к профессии наши арбитры не скоро дорастут до уровня чемпионатов мира.
Ну, это вообще без комментариев. Пока арбитры сами не заслужат к себе уважения, их так и будут величать 321ами

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:20   #30
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Коваленко: Думаю, люди в КДК понимают, что я осознал свою ошибку



Полузащитник ФК "Сочи-04" Константин Коваленко принес извинения арбитру Сергею Тимофееву, которому нанес удар во время матча с волгоградской "Олимпией" после чего тот не смог продолжить обслуживание встречи.

"Такие вещи футболист не должен делать. Тем более в моем возрасте, – цитирует Коваленко "Советский спорт". – Но я сильно болел душой за команду, которая на грани вылета из Второго дивизиона. До этого я уже почти три года не играл в профессиональный футбол, но перед вторым кругом меня позвали помочь. Я забил семь мячей, мы ушли с последнего места. В игре с "Олимпией" решалось многое, однако мы проигрывали. Я не сдержался, виноват. Но что сделано, то сделано. Случись подобное во второй раз, я бы так больше не поступил. Но нескольких играх судьи нагло улыбались нам в лицо. И мне, и молодым игрокам команды. Говорили, что нам не остаться во Второй лиге, что мы должны денег. А я понять не могу, кому и за что мы должны?"

"Я думаю, люди в КДК понимают, что я осознал свою ошибку. Если они отнесутся ко мне как к сыну, зная, что у меня на плечах семья, мать, а не как к врагу, то дисквалификация не будет слишком жесткой. Для меня в данный момент отлучение от большого футбола на год-два – все равно что пожизненно. Хотел сразу после случившегося зайти в судейскую и извиниться, но это могли бы преподнести так, что я еще и угрожал ему. В общем, не хотел обострять ситуацию. Поэтому прошу у судьи прощения. Я не имел права делать этого", – добавил футболист.


Источник: ЮГА.ру

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коваленко, судьи


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100