Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 02:29   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Испания с большим трудом обыграла Парагвай и вышла в полуфинал впервые за 60 лет ЧМ

Последним - четвертым - полуфиналистом чемпионата мира по футболу впервые в своей истории стала сборная Испании. Чемпионы Европы с большим трудом переиграли команду Парагвая со счетом 1:0. Единственный гол провел Давид Вилья.
Дебют матча остался за южноамериканцами, которые нанесли несколько ударов по воротам Икера Касильяса. Далее инициатива перешла к испанцам, которые владели мячом намного больше, чем их соперники. Но, кроме удара Чави, который с огромным трудом парировал парагвайский вратарь Хусто Вильяр, "красной фурии" не удалось создать больше ничего серьезного. Парагвайцы, в свою очередь, забили один мяч, но арбитр усмотрел игру рукой со стороны Нельсона Вальдеса и гол не засчитал.
Начало второго тайма было продолжением первого, словно и не было перерыва, а затем последовала вспышка, приведшая к назначению сразу двух пенальти. Сначала Жерард Пике завалил в испанской штрафной Оскара Кардосо. Выполнять 11-метровый вызвался сам пострадавший. Но Кардосо пробил слишком слабо и откровенно. Касильяс забрал мяч и начал контратаку испанской сборной. Вилья рвался к воротам и был сбит Антолином Алькарасом.
Вилья не стал пробивать пенальти, памятуя о нереализованном 11-метровом в игре с Гондурасом. К точке подошел Шаби Алонсо. Мяч полетел в один угол, Вильяр - в противоположный. Но судья из Гватемалы Карлос Батрес заметил, что игроки испанской сборной рванули в штрафную до удара и приказал повторить удар. На сей раз Алонсо пробил немногим лучше Кардосо. Вильяр удар отбил, а потом и не позволил Серхио Бускетсу добить мяч в сетку. При этом парагвайский голкипер сбил испанского полузащитника, и это нарушение осталось незамеченным со стороны судьи.
Тренер сборной Парагвая Херардо Мартино выпустил на поле опытного форварда Роке Санта Круса, и эта замена усилила игру южноамериканцев в атаке, но мяч был забит в противоположные ворота. Андрес Иньеста прошел с мячом и выкатил его под удар Педро Родригесу. Тот угодил в стойку, но мяч отскочил к Вилье. Давид забил свой пятый мяч в ЮАР.
До конца основного времени оставалось семь минут. Испанцы очень грамотно сыграли на удержание, и гол Вильи оказался единственным. Сборная Испании победила со счетом 1:0 и теперь поспорит со сборной Германии за путевку в финал. Повторение финала последнего чемпионата Европы на этот раз пришлось на полуфинал.
Итак, их осталось четверо - соискателей чемпионского титула. Три команды представляют Европу - Голландия, Германия и Испания, и одна - Уругвай - Южную Америку. Таким образом, высока вероятность того, что будет нарушена главная традиция мировых первенств - европейцы не становятся чемпионами на другом континенте. Кроме того, вполне возможно, что Кубок мира достанется кому-то впервые. Ни Голландия, ни Испания ранее чемпионами мира не становились. У немцев три титула - 1954, 1974 и 1990 годы, у уругвайцев два - 1930 и 1950.
Голландия и Уругвай сыграют в полуфинале 6 июля, а на следующий день - 7 июля - на поле выйдут сборные Германии и Испании.
Источник: vesti.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
испания, парагвай, чм-2010


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия с трудом обыграла Белоруссию со счётом - 4:3 и вышла в полуфинал Admin Хоккей в России и Мире 10 07.05.2009 09:53


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100