Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.08.2009, 23:37   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Донецкий "Шахтёр" пробился в групповой этап Лиги Европы

25 августа. Стадион: "Олимпийский" (Донецк, Украина).

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы донецкий "Шахтёр" принимал на своём поле "Сивасспор". В первом поединке уверенную победу одержали футболисты украинского клуба, которые смогли забить три безответных гола. Сегодняшняя встреча была перенесена в связи с тем, что донецкий клуб в пятницу должен провести матч за Суперкубок Европы.

Хозяева поля с первых минут завладели игровым преимуществом и обрушили на ворота соперника ряд атак. Турки же почти всем составом успевали только обороняться. Первый довольно опасный момент возник на шестой минуте у ворот гостей. Кобин подхватил мяч за пределами штрафной площади и пробил по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от каркаса. На четырнадцатой минуте первого тайма "горняки" смогли забить, но взятие ворот отменили. Хорошую атаку провели хозяева поля правым флангом, Гай ворвался в штрафную, но не стал жадничать и отпасовал на Агахова, который с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот, однако секундами ранее прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".

Спустя несколько минут в сторону ворот гостей был назначен одиннадцатиметровый удар. Правила были нарушены на Срне. Жадсон сильно и точно под перекладину отправил мяч, голкипер "Сивасспора" в то время отправился в левый угол ворот. Пропустив, гости совсем сникли, потому что суммарный счёт по двум встречам стал 4:0 и совсем не в их пользу, состояние было критическим и почти непоправимым. Футболисты "Шахтёра" также сбавили темп и стали экономить силы и энергию на предстоящий поединок за Суперкубок УЕФА. В итоге до перерыва больше ничего интересного создано так и не было.

Во втором тайме ничего кардинального в игре не изменилось. "Горняки" продолжали контролировать ход событий и держали соперника на голодном пайке. Первый опасный момент во второй половине матча можно было увидеть также в исполнении хозяев поля. Виллиан получил мяч на линии штрафной, на скорости переиграл опекуна и пробил по воротам, однако умудрился угодить точно в голкипера, который почти не двигался. Не прошло и минуты, как в матче возникла затяжная пауза, которая была вызвана тем, что Дерели получил серьёзное повреждение и оказался на газоне. Врачам даже потребовался электрокар, чтобы помочь игроку, вердикт был один - срочная замена.

На пятьдесят восьмой минуте Срна заработал второй пенальти для своей команды. Пробить одиннадцатиметровый вызвался Луис Адриано, который технично отправил мяч в один угол, в то время, как голкипер стал гадать и прыгнул в противоположный. Стадион порадовался, а футболисты даже и обниматься почти не стали, так, для формальности только. После второго гола в этом матче скорости спали практически до нуля, вот только турки чуть-чуть оживились и захотели забить хотя бы гол престижа, однако очень увлеклись и примерно за пятнадцать минут до конца матча чуть было вновь не пропустили. Адриано после отличной передачи из глубины поля вырвался один на один с голкипером, однако на этот раз страж ворот сыграл выше всех похвал и спас команду от неминуемого гола. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 2:0, так что увидим "Шахтёр" в групповом этапе.

Голы: Жадсон, 21 - 1:0 (с пенальти), Адриано, 59 - 2:0 (с пенальти).

"Шахтёр": Худжамов, Жадсон, Илсиньо (Ракицкий, 61), Кобин, Гай (Фернандиньо, 61), Виллиан, Полянский, Ищенко, Срна, Чижов, Агахова (Адриано, 46).

"Сивасспор": Вардар, Сезгелмез (Бикмаз, 72), Дагашан, Кылыч, Каманан, Йылмаз (Агбету, 62), Мартин, Чакмак, Мбемба, Дерели (Угур, 55), Тунджер.

Предупреждения: Полянский, 51 - Сезгелмез, 33, Чакмак, 68, Угур, 87.

Судья: Маттео Трефолони (Италия).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
донецк, лига европы, сивасспор, турция, украина, шахтёр


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спартак" с трудом пробился в групповой турнир Кубка УЕФА Admin Футбол в Европе и Мире 3 04.10.2008 13:20


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100